Martín Fierro de cable 2019: todos los ganadores

0

La gran noche de los Martín Fierro de Cable ya coronó los ganadores en todos los rubros. Con la conducción de Horacio Cabak y Gabriela Sobrado, la ceremonia número 25° de los premios otorgados por la Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (Aptra) reconoció a los mejores representantes de cada rubro.

Martín Fierro de Oro

El Host (Adrían Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox)

Labor Conducción Masculina

Luis Novaresio ( Luis Novaresio Entrevista – A24)

Servicio Informativo

TN

Labor Conducción Femenina

Luciana Rubinska ( El Diario – C5N)

Juegos / Entretenimientos / Reality / Humor

El Host (Adrían Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox)

Interés General

Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi – Metro)

Labor Periodística Masculina

Alejandro Bercovich ( Minuto Uno – C5N)

Producción Integral

Un Gallo Para Esculapio – Segunda Temporada (TNT)

Periodístico Deportivo

90 minutos de fútbol (Sebastián «Pollo» Vignolo – Fox Sports)

Labor Humorística

Migue Granados ( ESPN Redes – ESPN2)

Labor Periodística Femenina

Dominique Metzger (TN)

Arte y Tendencia

TN Tecno (Federico «Dexter» Wiemeyer y Santiago Do Rego – TN)

Turismo y Tiempo Libre

Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba – A24)

Femenino / Moda

La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)

Económico

MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro – A24)

Documental

Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro , Documentales TN – TN)

Servicios

Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat – A24)

Culinario

Maestros del Asado – Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen – El Gourmet)

Infantil / Juvenil

Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro – Paka Paka)

Deportivo

#Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich – TyC Sports)

Musical (Pop / Rock / Latino / Jazz)

Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir – Encuentro)

Temas Médicos

Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio – Metro)

Noticiero Deportivo

Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo – TyC Sports)

Musical (Tango / Folklore)

Clásicos de Tasso (Ligia Piro – Canal de la Ciudad)

Deportes Extremos

Winter News (Fox Sports)

Vida Sana

ESPN Yoga (ESPN)

Periodístico

Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente – Crónica HD)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here